会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 品牌食药网欢迎您!
当前位置:主页 > 法治 > 正文

中国驻希腊使馆发布对指定检测机构进行调整通知

时间:2020-11-06 16:18 来源:网络整理

  中国侨网11月6日电 据中国驻希腊大使馆网站消息,根据驻希腊使馆近期审发绿色健康码及健康状况声明书工作情况,现对使馆指定的检测机构做如下调整。

  自11月6日起,驻希腊使馆将不再接受Bioatriki检测机构在生效时间后采样出具的检测报告,具体名单如下:

  一、雅典

  (一)名称:Bioiatriki Alimos

  地址:Leof. Vouliagmenis 578, Argiroupoli 16452

  电话:210 6966000(预约)/210 9937770

  (二)名称:Bioiatriki Ampelokipoi

  地址:Leof. Kifisias 132 & Papada, Athens 11526

  电话:210 6966000

  二、 萨洛尼卡

  名称:Bioiatriki Thessaloniki

  地址:86 Mitropoleos Street,Thessaloniki

  电话:210 6966000(预约)/2310 372600

  注意:拟赴华乘客如持在生效时间后由上述机构采样出具的检测报告,向驻希腊使馆申领绿色健康码或健康状况声明书时将无法通过审核。

  调整后,驻希腊使馆指定检测机构的名单如下:

  一、雅典

  (一) 名称:Metropolitan General

  地址:264 Mesogion Avenue, GR 15562 Holargos, Athens

  电话:+30 210 65 02 000

  邮箱:infogeneral@metropolitan-hospital.gr

  (二) 名称:Hygeia Hospital

  地址:4, Erythrou Stavrou Str. & Kifissias Avenue, 15123 Marousi, Athens

  电话:+30 210 686 7000

  邮箱:info@hygeia.gr

  (三)名称:Medicity of Psychic-Chalandri

  地址:25is Martiou 69, Neo Psichiko 15451

  电话:210 67 26 451

  邮箱:info@medicity.gr

  (四)名称:Medicity of Faros Psychikou

  地址:Omirou 4, Neo Psichiko 154 51

  电话:210 67 17 099

  邮箱:info-faros@medicity.gr

  (五)名称:Medicity of Vrilissia

  地址:Eantos 2 Vrilissia 152 35

  电话:210 81 000 83/210 80 307 20

  邮箱:info-vril@medicity.gr

  (六)名称:Athens Medical Group Psychiko Clinic

  地址:Antersen 1, Psichiko 115 25

  电话:2106974014/2106974032

  (七)Athens Medical Center

  地址:Distomou 5-7, Marousi, 151 25

  电话:2106991037

  (八)Athens Medical Group Paleo Faliro Clinic

  地址:Areos 36, Paleo Faliro 175 62

  电话:2109892441/2109892400

  (九)Athens Medical Group Peristeri Clinic

  地址:Ethnarchou Makariou 60, Peristeri, 121 32

  电话:2105799004/2105799013

  (十)名称:Mitera Hospital

  地址:6, Erythrou Stavrou Street, 15123, Marousi, Athens

  电话:+30 210 686 9000

  邮箱:info@mitera.gr

  (十一)名称:Leto Hospital

  地址:7-13, Mouson Street, 11524 Athens

  电话:+30 210 690 2000

  邮箱:info@leto.gr

  (十二)名称:Lifecheck Psychiko

  地址:163 Mesogeion Avenue,0层

  电话:210 6997766

  邮箱:mesogeion@lifecheck.gr

  (十三)名称:Lifecheck Athens City Center

  地址:8 Vasilissis Sofias Avenue, 4层

  电话:210 7255844

  邮箱:vsofias@lifecheck.gr

  (十四)名称:Lifecheck Ilioupoli

  地址:13-15 Protopappa Avenue, 1层

  电话:210 9941126

  邮箱:ilioupoli@lifecheck.gr

  (十五)名称:Lifecheck Melissia

  地址:8 Dimokratias Avenue,1层

  电话:210 8048318

  邮箱:melissia@lifecheck.gr

  (十六)名称:Lifecheck Koridallos

  地址:34 -36 Taksiarxon street, Eleftherias Square

  电话:210 4959944

  邮箱:koridallos@lifecheck.gr

  (十七)名称:Lifecheck Kallithea

  地址:42 Epameinonda street

  电话:210 9483334

  邮箱:kallithea@lifecheck.gr

  (十八)名称:Lifecheck Ano Ilioupoli

  地址:1 Gladstonos street, 2层

  电话:210 9750802

  邮箱:labsilioupoli@lifecheck.gr

  (十九)名称:Lifecheck Neos Kosmos

  地址:21 G. Kafantari Avenue, 0层

  电话:210 9020995

  邮箱:neoskosmos@lifecheck.gr

  (二十)名称:Lifecheck Koropi

  地址:84 Vasileos Konstantinou Avenue

  电话:210 6620256

  邮箱:koropi@lifecheck.gr

  (二十一)名称:Lifecheck Drapetsona

  地址:1 Chatzopoulou Street,1层

  电话:2104082300

  (二十二)名称:Lifecheck Kaisariani

  地址:24 Ethnikis antistaseos Avenue,1层

  电话:210 7010900

  邮箱:kaisariani@lifecheck.gr

  (二十三) 名称:Diagnosis Hygeias-Central

  地址:L. Alexandras 166, Ampelokipoi 11521

  电话:210 64 38 838

  邮箱:info@diagnosi-ygeias.gr

  二、萨洛尼卡

  名称:European Interbalkan Medical Center

  地址:Asklipiou 10, Pilea 555 35

  电话: 2310400499/2310400312

  三、比雷埃夫斯

  (一)名称:Metropolitan Hospital

  地址:9 Ethnarchou Makariou & 1 Venizelou Streets, 18547 Neo Faliro, Piraeus

  电话:21 04809000/210 4809150

  (二)名称:Diagnosis Hygeias Piraeus

  地址:Akti Miaouli 85, Pireas 18538

  电话:210 42 91 292

  邮箱:pireas@diagnosi-ygeias.gr

  四、伊拉克利翁

  名称:Creta Inter Clinic

  地址:Minoos 63, Heraklion Crete, P.O. 71304

  电话:+30 2810 373 800

  邮箱:info@cic.gr

  五、哈尔基斯

  名称:Lifecheck Chalkida

  地址:61 Konstantinou Karamanli Avenue, 34100

  电话:22210 94640

  邮箱:chalkida@lifecheck.gr

  六、阿纳维索斯

  名称:Lifecheck Anavyssos

  地址:Leoforos Karamanli O.T. 62, 0层

  电话:22910 38800

  邮箱:anavyssos@lifecheck.gr

  七、拉格尼斯

  名称:Lifecheck Lagonisi

  地址:25 Leoforos Kalyvion

  电话:2291023012

  邮箱:lagonisi@lifecheck.gr

  八、纳夫普利翁

  名称:Lifecheck Nafplio, 38

  地址:Argous & Argonafton street

  电话:27520 29300

  邮箱:nafplio@lifecheck.gr

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
推荐内容